Filtrar

Onde?

O que fazer?

16/11
00h

JOSÉ

ALGAROBAS

Juazeiro do Norte - CANGAÇO BAR
Programação livre para todas as idades.
16/11
09h

AGREMIAÇÃO JUNINA NAÇÃO NORDESTINA

JHONY BARROS

Juazeiro do Norte - JUAZEIRO DO NORTE – PRAÇA PADRE CICERO
Programação livre para todas as idades.
16/11
09h

HISTÓRIAS DE PAPEL

CIA. PATÉTICA

Juazeiro do Norte - ESCOLA EDUCAR SESC
Programação livre para todas as idades.
16/11
14h

PERNACOTECA – A ENCANTADORA BIBLIOTECA SOBRE PERNAS

CIA. EUREKA

Juazeiro do Norte - ESCOLA EDUCAR SESC
Programação livre para todas as idades.
16/11
16h30

CHICOTADAS – Arte Pública

VERA MARTINS

Juazeiro do Norte - PRAÇA PADRE CÍCERO
Programação livre para todas as idades.
16/11
16h

TRADIÇÃO

BACAMARTEIROS DA PAZ - MESTRE NENA GUERREIRO MIRIN ESTRELA GUIA - MESTRA LUCIA CIRCO SANGINI - JOSIVAN LIMA REISADO SANTA HELENA - DEDÉ AMARO GRUPO ZABUMBAR - FABRICIO QUADRILHA ROXEDO DOS MATUTINOS - MESTRE BILL REISADO NOSSA SENHORA DAS DORES - MESTRE MOSQUITO MENINADA DO HORTO – BOI MANSINHO - D`FREITAS BANDA CABAÇAL SANTO EXPEDITO - MESTRE EXPEDITO REISADO SANTA LUZIA - MESTRE ZEZINHO REISADO SÃO MIGUEL - MESTRE TARCISIO BANDA CABAÇAL SANTA EDWIRGENS - MESTRE LEANDRO LAPINHA 3 REIS MAGOS - MESTRE ZEFINHA REISADO SANTA BARBARA - REGINALDO REISADO SÃO JORGE - MESTRE BAGACEIRA BANDA CABAÇAL SANTO ANTONIO - MESTRE CHICO BANDA CABAÇAL PADRE CÍCERO - MESTRE DOMINGO REISADO MENINO DEUS - MESTRE LUCAS REISADO FREI DAMIÃO - MESTRE P1 REISADO DE VICENCIA - MESTRA VICENCIA

Juazeiro do Norte - JUAZEIRO DO NORTE/CORTEJO PELAS RUAS DA CIDADE
Programação livre para todas as idades.
16/11
16h

CORTEJO

MARACATU PROCEM - AÉRCIO RAMOS/TEREZA BANDA CABAÇAL IRMÃOS ANICETOS - IRMÃOS ANICETO REISADO DECOLORES DEDÉ DE LUNA - MAZÉ DE LUNA MANEIRO PAU MESTRE CIRILO - MESTRE CIRILO REISADO REIS DO CONGO - MESTRE ALDENIR MARACATU UINU ÊRE - MARACATU UINU ÊRE REISADO DO MESTRE ANTÔNIO DE HELENA - MESTRE ANTÔNIO DE HELENA REISADO SÃO VICENTE - MESTRE GALEGO MACULELÊ ARTE E TRADIÇÃO - MESTRE GILBERTO MANEIRO PAU DO MESTRE CHICO - MESTRE CHICO CABOCLO REISADO DE COURO - MESTRE ANTONIO LUIZ COCO DE MULHERES DA SCAN - MESTRA NANINHA GRUPO CULTURAL AMIGAS DO SABER - MARIA DA SANTA

Crato - CRATO - CORTEJO
Programação livre para todas as idades.
16/11
16h

BIRA E BEDÉ

PIGMALIÃO ESCULTURA QUE MEXE

Juazeiro do Norte - RUAS DE JUAZEIRO
Programação livre para todas as idades.
16/11
17h30

A FARSA DO PANELADA

GRUPO JUKÁ DE TEATRO

Antonina do Norte - ANTONIA DO NORTE
Não recomendado para menores de 12 anos.
16/11
17h

CARRILHÃO: VENDE-SE COISAS VELHAS DE PALHAÇO

COLETIVO NOPOK

Potengi - POTENGI
Programação livre para todas as idades.
16/11
17h

INKA CLOWN SHOW

CIA. CIRCO REBOTE

Nova Olinda - NOVA OLINDA
Programação livre para todas as idades.
16/11
18h

SAUDADE PODERIA SER O NOME DE TODAS ELAS

CHARLES LESSA

Crato - FOYER MESTRE ALDENIR SESC
Programação livre para todas as idades.
16/11
18h

CORDAS – AÉCIO DE ZAIRA

AÉCIO DE ZAIRA

Crato - GALERIA DE ARTES SESC
Programação livre para todas as idades.
16/11
18h

IMAGINADA

DANIEL BEZERRA

Crato - GALERIA DE ARTES SESC
Programação livre para todas as idades.
16/11
19h

MOÇAS

MOÇAS

Nova Olinda - TEATRO VIOLETA ARRAES |FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Programação livre para todas as idades.
16/11
19h

VALE DO CARIRI

ZÉ HUMBERTO

Nova Olinda - GALERIA FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Programação livre para todas as idades.
16/11
19h

OCUPAÇÃO TEMPO DE BRINCAR

ELAINE BUZATO

Crato - GALERIA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
16/11
21h

FLÁVIO LEANDRO – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

FLÁVIO LEANDRO

Missão Velha - MISSÃO VELHA
Programação livre para todas as idades.
16/11
21h

JORGE DE ALTINHO – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

JORGE DE ALTINHO

Missão Velha - MISSÃO VELHA
Programação livre para todas as idades.
16/11
21h

BANDA NA BASE DA CHINELA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

BANDA NA BASE DA CHINELA

Missão Velha - MISSÃO VELHA
Programação livre para todas as idades.
16/11
21h

O Grande Encontro

Juazeiro do Norte - Praça da Matriz
Programação livre para todas as idades.
17/11

SALA DE ESTAR

RAFAEL VILAROUCA

Juazeiro do Norte - GALERIA DE ARTES SESC
Programação livre para todas as idades.
17/11
0h

JORGE DE ALTINHO – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

JORGE DE ALTINHO

Aurora - AURORA
Programação livre para todas as idades.
17/11
0h

BANDA NA BASE DA CHINELA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

BANDA NA BASE DA CHINELA

Aurora - AURORA
Programação livre para todas as idades.
17/11
00h

BRASIL CABO-VERDE

SARABUDJA

Juazeiro do Norte - CANGAÇO BAR
Programação livre para todas as idades.
17/11
09h

AGREMIAÇÃO JUNINA CARIRI

JAILSON

Juazeiro do Norte - CENTRO COMERCIAL DO PIRAJÁ
Programação livre para todas as idades.
17/11
09h

CORAÇÃO QUE DERRETE EM CALÇADA

THAI FEITOSA

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
17/11
09h

BIRA E BEDÉ

PIGMALIÃO ESCULTURA QUE MEXE

Juazeiro do Norte - RUAS DE JUAZEIRO
Programação livre para todas as idades.
17/11
09h

BLOCO DE UM HOMEM SÓ

ZERO BETO

Juazeiro do Norte - MERCADO CENTRAL
Programação livre para todas as idades.
17/11
10h

CAMINHOS – UMA INTERVENÇÃO URBANA

CIA. ENVIEZADA

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
17/11
10h

PUTZ, A MENINA QUE BUSCAVA O SOL

COMPANHIA PRISMA DE ARTES

Nova Olinda - TEATRO VIOLETA ARRAES |FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Programação livre para todas as idades.
17/11
10h

O HOMEM QUE AMAVA CAIXAS

ARTESANAL CIA. DE TEATRO

Crato - TEATRO SESC ADALBERTO VAMOZI
Programação livre para todas as idades.
17/11
16h

PENSANDO VERDE

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
17/11
16h

TRADIÇÃO

OFICINA DE XILOGRAVURA - LIRA NORDESTINA OFICINA DE ARTESANATO EM MADEIRA - ASSOCIAÇÃO MESTRE NOZA LANÇAMENTO DE CORDEL - JOSÉ MUTUCA REISADO SÃO FRANCISCO ROMEIRÃO - MESTRE DODÓ MANEIRO PAU SÃO LUIZ - MESTRE LUIZ MESTRE EDINHO - REISADO RENASCER DA TRADIÇÃO MESTRE RAIMUNDO - MANEIRO PAU DO MESTRE RAIMUNDO MESTRE CICINHO - REISADO MANOEL MESSIAS MESTRE BIGODE - MANEIRO PAU PADRE CICERO JUNIO - FORRÓ PÉ DE SERRA OS 3 DAQUI

Juazeiro do Norte - PRAÇA JOSÉ GERALDO DA CRUZ
Programação livre para todas as idades.
17/11
16h

AUTÔMATO – PROGRAMADO PARA DIVERTIR

DONA ZEFINHA

Juazeiro do Norte - CARIRI GARDEN SHOPPING
Programação livre para todas as idades.
17/11
16h

O NÓ DO DIABO

VERMELHO PROFUNDO

Juazeiro do Norte - CCBNB
Não recomendado para menores de 16 anos.
17/11
17h

TRADIÇÃO

CASSIMIRO COCO – GRUPO TE TE RÊ TE TE - MESTRE EDVAN REISADO DE CONGO –SÍTIO LAGOA - SERGINALDO BANDA CABAÇAL SANDA LIDUÍNA - JOSÉ VALTO LAPINHA SENHORA SANTANA - MESTRA MARIA CORDEIRO BANDA CABAÇAL SANTA LUZIA - SEVERINA ALVINO REISADO DE CONGO - SITIO LAGOA - MESTRE NEGO GRUPO DE PENITENTES IRMANDADE DA SANTA CRUZ – SITIO LAGOA - MESTRE JOSÉ GALEGO GRUPO DE PENITENTES SANTA MISSÕES - OLÍMPIO LUDUGÉRIO PENITENTES DAS CABECEIRAS - MESTRE NIVALDO SALES

Barbalha - BARBALHA /TERREIRADAS
Programação livre para todas as idades.
17/11
17h

BANDA CABAÇAL SÃO BENTO

MESTRE LUCAS LOPES

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
17/11
17h

CARRILHÃO: VENDE-SE COISAS VELHAS DE PALHAÇO

COLETIVO NOPOK

Assaré - ASSARÉ
Programação livre para todas as idades.
17/11
17h

A BRINCADEIRA CONTINUA

COMPANHIA TEM SIM SINHÔ

Salitre - SALITRE
Programação livre para todas as idades.
17/11
17h

A FARSA DO PANELADA

GRUPO JUKÁ DE TEATRO

Santana do Cariri - SANTANA DO CARIRI
Não recomendado para menores de 12 anos.
17/11
17h

LUIZ LUA GONZAGA

GRUPO MAGILUTH

Barbalha - ESCOLA DO SABERES
Programação livre para todas as idades.
17/11
17h

NAÏFS

DAIANE BAUMGARTNER E JOÃO SOBRAL

Juazeiro do Norte - PRAÇA DA ESTAÇÃO
Programação livre para todas as idades.
17/11
17h30

REZA DE MARIA

JOAQUINA CARLOS

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
17/11
17h

PERNACOTECA – A ENCANTADORA BIBLIOTECA SOBRE PERNAS

CIA. EUREKA

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

BANDA CABAÇAL IRMÃOS ANICETOS

IRMÃOS ANICETO

Crato - CRATO – TERREIRO ARTE E TRADIÇÃO – SÍTIO SANTO ANTONIO
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

CABEÇA (UM DOCUMENTÁRIO CÊNICO)

COMPLEXO DUPLO

Juazeiro do Norte - TEATRO SESC PATATIVA DO ASSARÉ
Não recomendado para menores de 16 anos.
17/11
18h

INKA CLOWN SHOW

CIA. CIRCO REBOTE

Aurora - AURORA
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

A FABULA DO MONTURO VELHO

TRUPE CABA DE CHEGAR

Jati - JATI
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

CHOQUE-ROSA OU COM QUE ARMAS LUTAMOS?

CIRCO DI SÓLADIES

Milagres - MILAGRES
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

CARTA SOBRE O NOSSO LUGAR MULHERES DO VILA NOVA

RAYANE PENHA

Crato - SENAC CRATO
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

ENGENHO DE MEMÓRIAS

JAILDO OLIVEIRA

Crato - SENAC CRATO
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

CINE RIO BRANCO

EUDALDO MONÇÃO ROCHA JÚNIOR

Crato - SENAC CRATO
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

A PRESENÇA DA MATÉRIA

LEANDRO SERPA

Juazeiro do Norte - GALERIA DE ARTES SESC
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

PINTURA POR DESCONSTRUÇÃO – ARTE PÚBLICA

Vera Martins

Juazeiro do Norte - GALERIA DE ARTES SESC
Programação livre para todas as idades.
17/11
18h

ANIMAIS E ADIVINHAS

O BAÚ DA CAMILINHA

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
17/11
19h

GRUPO CULTURAL AMIGAS DO SABER

MARIA DA SANTA

Crato - CRATO – TERREIRO ARTE E TRADIÇÃO – SÍTIO SANTO ANTONIO
Programação livre para todas as idades.
17/11
19h

DUAS PALHAÇAS

AS MARIAS DA GRAÇA

Nova Olinda - TEATRO VIOLETA ARRAES |FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Não recomendado para menores de 16 anos.
17/11
19h

NOSSOS MORTOS

TEATRO MÁQUINA

Crato - TEATRO SESC ADALBERTO VAMOZI
Não recomendado para menores de 16 anos.
17/11
19h

D’EXISTIR

CIA MARIANA MUNIZ DE DANÇA E TEATRO

Juazeiro do Norte - TEATRO MAQUISE BRANCA
Programação livre para todas as idades.
17/11
19h

ENTRE JANELAS

TATO CRIAÇÃO CÊNICA

Juazeiro do Norte - TEATRO DO CCBNB CARIRI
Programação livre para todas as idades.
17/11
19h

LANÇAMENTO DO DISCO ABIDORAL JAMACARU

ABIDORAL JAMACARU & BANDA

Crato - PRAÇA DO CRUZEIRO
Programação livre para todas as idades.
17/11
19h

BLOCO DE UM HOMEM SÓ

ZERO BETO

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
17/11
19h

AS METAMORFOSES DE UM ARTISTA AUTODIDATA

ARIVANIO ALVES DO NASCIMENTO

Juazeiro do Norte - GALERIA BNB 5º ANDAR
Programação livre para todas as idades.
17/11
20h

AMELINHA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

AMELINHA

Campos Sales - CAMPOS SALES
Programação livre para todas as idades.
17/11
20h

ANA PAULA NOGUEIRA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

ANA PAULA NOGUEIRA

Campos Sales - CAMPOS SALES
Programação livre para todas as idades.
17/11
20h

MEMÓRIAS DO POVO NEGRO EXPRESSADAS POR JOVENS PERIFÉRICOS DA CIDADE DO RECIFE

GRUPO DE COCO RAÍZES DO CAPIBARIBE

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
17/11
20h30

SEU PEREIRA E COLETIVO 401

SEU PEREIRA E COLETIVO 401

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
17/11
20h

PALESTRA E DEBATE LITERATURA E PRECONCEITO COM CARLOS HENRIQUE SCHROEDER (SC)

CARLOS HENRIQUE SCHROEDER

Crato - SENAC CRATO
Não recomendado para menores de 16 anos.
17/11
20h

DIÁRIO DAS COINCIDÊNCIAS

PALAVRA FINAL

Crato - SENAC CRATO
Não recomendado para menores de 16 anos.
17/11
21h30

MOÇAS

MOÇAS

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
17/11
21h

JORGE DE ALTINHO – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

JORGE DE ALTINHO

Mauriti - MAURITI
Programação livre para todas as idades.
17/11
21h

NA BASE DA CHINELA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

NA BASE DA CHINELA

Mauriti - MAURITI
Programação livre para todas as idades.
17/11
21h

CHAMBINHO DO ACORDEON – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

CHAMBINHO DO ACORDEON

Milagres - MILAGRES
Programação livre para todas as idades.
17/11
21h

ORQUESTRA DE SANFONAS DO CEARÁ – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

ORQUESTRA DE SANFONAS DO CEARÁ

Milagres - MILAGRES
Programação livre para todas as idades.
17/11
21h

MEU SERIDÓ

CASA DE ZOÉ

Crato - GINÁSIO COBERTO SESC
Programação livre para todas as idades.
17/11
22h

A SAUDADE É UMA CELA

DUDÉ CASADO E BANDA

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
18/11
09h

GRUPO FOLCLORICO FLOR DE XITA

JOSANIEL

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
18/11
09h

GRUPO FOLCLORICO FLOR DE XITA

JOSANIEL

Juazeiro do Norte - CENTRO COMERCIAL DO MERCADO DO PEIXE
Programação livre para todas as idades.
18/11
10h

O HOMEM QUE AMAVA CAIXAS

ARTESANAL CIA. DE TEATRO

Nova Olinda - TEATRO VIOLETA ARRAES |FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Programação livre para todas as idades.
18/11
10h

A CAIXA

CIA MÚTUA

Crato - TEATRO SESC ADALBERTO VAMOZI
Programação livre para todas as idades.
18/11
16h

PENSANDO VERDE

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
18/11
16h

TRADIÇÃO

OFICINA DE XILOGRAVURA - LIRA NORDESTINA OFICINA DE ARTESANATO EM MADEIRA - ASSOCIAÇÃO MESTRE NOZA LANÇAMENTO DE CORDEL - CÍCERO J. A. GONÇALVES LAPINHA BOM JESUS DO HORTO - DONA DORINHA GUERREIROS DE SANTA LUCIA - MESTRA ANGELICA REISADO MIRIM SANTO EXPEDITO - FLATERNARA BENDITOS - DONA MARIA DO HORTO GUERREIRAS SANTA MADALENA - MESTRA YARA MANEIRO PAU SÃO LUIZ - MESTRA MARIA GUERREIRO NOSSA SENHORA APARECIDA - MESTRE COSMO JOSÉ MATHIAS FILHO - SANFONA FOLE DE 8

Juazeiro do Norte - PRAÇA JOSÉ GERALDO DA CRUZ
Programação livre para todas as idades.
18/11
16h

MARIA ADELAIDE

CATARINA ALMEIDA

Juazeiro do Norte - CCBNB
Não recomendado para menores de 12 anos.
18/11
16h

O MALABARISTA

CAOLHA FILMES

Juazeiro do Norte - CCBNB
Não recomendado para menores de 12 anos.
18/11
16h

UM ASSUNTO MEIO DELICADO

MARCELO IKEDA

Juazeiro do Norte - CCBNB
Programação livre para todas as idades.
18/11
16h

PERNACOTECA – A ENCANTADORA BIBLIOTECA SOBRE PERNAS

CIA. EUREKA

Juazeiro do Norte - CARIRI GARDEN SHOPPING
Programação livre para todas as idades.
18/11
17h

TRADIÇÃO

REISADO DE CONGO – ALTO DO ROSÁRIO - ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA BANDA CABAÇAL SANTO ANDRÉ - PEDRO ELIAS BANDA CABAÇAL SANTANA III - VICENTE JOSÉ RIBEIRO BANDA CABAÇAL - FRANCISCO DA SILVA DANÇA DO CAPIM DA LAGOA - MESTRA LINDETE SAMBA DE BALAIO - MESTRE REGINALDO MANEIRO PAU – SITIO FARIAS - JOSÉ ANTÔNIO XAVIER

Barbalha - PRAÇA PAULO DE MULUCA
Programação livre para todas as idades.
18/11
17h

TRADIÇÃO

REISADO SÃO FRANCISCO DOS POPÓS - MESTRE TICO BARBOSA COCO FREI DAMIÃO - MESTRA MARINEZ

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
18/11
17h30

CHOQUE-ROSA OU COM QUE ARMAS LUTAMOS?

CIRCO DI SÓLADIES

Crato - TERREIRO COLETIVO CAMARADAS (BAIRRO DO GESSO)
Programação livre para todas as idades.
18/11
17h

NAÏFS

DAIANE BAUMGARTNER E JOÃO SOBRAL

Barbalha - ESCOLA DO SABERES
Programação livre para todas as idades.
18/11
17h

LUIZ LUA GONZAGA

GRUPO MAGILUTH

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
18/11
17h

CAMINHOS – UMA INTERVENÇÃO URBANA

CIA. ENVIEZADA

Juazeiro do Norte - PRAÇA DA ESTAÇÃO
Programação livre para todas as idades.
18/11
17h30

BLOCO DE UM HOMEM SÓ

ZERO BETO

Juazeiro do Norte - CARIRI GARDEN SHOPPING
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

CASSIMIRO COCO – GRUPO TE TE RÊ TE TE

MESTRE EDVAN

Barbalha - ESCOLA JOSEFA ALVES
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

REISADO DE COURO

MESTRE ANTONIO LUIZ

Crato - CRATO – TERREIRO MESTRE ALDENIR – DISTRITO DA BELA VISTA
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h30

A BRINCADEIRA CONTINUA

COMPANHIA TEM SIM SINHÔ

Campos Sales - CAMPOS SALES
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h30

REZA DE MARIA

JOAQUINA CARLOS

Crato - CASA NINHO
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

AUTÔMATO – PROGRAMADO PARA DIVERTIR

DONA ZEFINHA

Juazeiro do Norte - CARIRI GARDEN SHOPPING
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

CAIO DO CÉU

COMPANHIA DE SOLOS & BEM ACOMPANHADOS / DEBORAH FINOCCHIARO ME

Juazeiro do Norte - TEATRO SESC PATATIVA DO ASSARÉ
Não recomendado para menores de 12 anos.
18/11
18h

INKA CLOWN SHOW

CIA. CIRCO REBOTE

Granjeiro - GRANJEIRO
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

A FABULA DO MONTURO VELHO

TRUPE CABA DE CHEGAR

Penaforte - PENAFORTE
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

A FARSA DO PANELADA

GRUPO JUKÁ DE TEATRO

Porteiras -
Não recomendado para menores de 12 anos.
18/11
18h

CARRILHÃO: VENDE-SE COISAS VELHAS DE PALHAÇO

COLETIVO NOPOK

Mauriti - MAURITI
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

MEU LIVRO PROIBIDO

TRUP ERRANTE

Crato - SENAC CRATO
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

PANDORGA

MAURICIO PINTO

Crato - SENAC CRATO
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

PEDRO E O VELHO CHICO

RENATO GAIA

Crato - SENAC CRATO
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

BRINCANDO COM A TEMPESTADE

ANDREZA AGUIDA

Juazeiro do Norte - FOYER TEATRO PATATIVA SESC
Programação livre para todas as idades.
18/11
18h

TODA FORMA DE AMOR

CIA ARTE NEGUS

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
18/11
19h

MANEIRO PAU MESTRE CIRILO

MESTRE CIRILO

Crato - TERREIRO MESTRE ALDENIR – DISTRITO DA BELA VISTA
Programação livre para todas as idades.
18/11
19h

PAPO CRIATIVO SOBRE PROCESSO DE CRIAÇÃO

GRUPO MÁQUINA E JOAQUINA CARLOS

Crato - CASA NINHO
Programação livre para todas as idades.
18/11
19h

MEU SERIDÓ

CASA DE ZOÉ

Nova Olinda - TEATRO VIOLETA ARRAES |FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Programação livre para todas as idades.
18/11
19h

233 A, 720 KHALOS

CIA VATÁ (CIA DE BRINCANTES VALÉRIA PINHEIRO)

Juazeiro do Norte - TEATRO MAQUISE BRANCA
Programação livre para todas as idades.
18/11
19h

DE MALAS PRONTAS

CIA PÉ DE VENTO TEATRO

Crato - TEATRO SESC ADALBERTO VAMOZI
Não recomendado para menores de 14 anos.
18/11
19h

PUTZ, A MENINA QUE BUSCAVA O SOL

COMPANHIA PRISMA DE ARTES

Juazeiro do Norte - TEATRO DO CCBNB CARIRI
Programação livre para todas as idades.
18/11
19h

A VITÓRIA VAI CHEGAR – LANÇAMENTO DO CD

NAZIRÊ

Crato - PRAÇA DO CRUZEIRO
Programação livre para todas as idades.
18/11
20h

FLÁVIO LEANDRO – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

FLÁVIO LEANDRO

Salitre - SALITRE
Programação livre para todas as idades.
18/11
20h

CHAMBINHO DO ACORDEON – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

CHAMBINHO DO ACORDEON

Tarrafas - TARRAFAS
Programação livre para todas as idades.
18/11
20h

ORQUESTRA SANFONAS DO CEARÁ – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

ORQUESTRA SANFONAS DO CEARÁ

Tarrafas - TARRAFAS
Programação livre para todas as idades.
18/11
20h

MICHAEL PIPOQUINHA QUINTETO

MICHAEL PIPOQUINHA

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
18/11
20h30

LANÇAMENTO DO DISCO ´´AS MARGENS DO RIO DOCE´´

BANDA SKA MARIA PASTORA

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
18/11
20h

CONTOS DA CORTE

CIA DE LA CURVA

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
18/11
21h

ANA PAULA NOGUEIRA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

ANA PAULA NOGUEIRA

Granjeiro - GRANJEIRO
Programação livre para todas as idades.
18/11
21h

JORGE DE ALTINHO – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

JORGE DE ALTINHO

Caririaçu - CARIRIAÇU
Programação livre para todas as idades.
18/11
21h

BANDA NA BASE DA CHINELA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

BANDA NA BASE DA CHINELA

Caririaçu - CARIRIAÇU
Programação livre para todas as idades.
18/11
21h

EMBARAÇZADA

GABRIELA JARDIM E TATIANA VALENTE

Crato - GINÁSIO COBRETO SESC
Programação livre para todas as idades.
18/11
21h30

GHETTOROOTS TRAFICANDO POESIAS

GHETTOROOTS

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
18/11
22h

CARNE DOCE – TÔNUS

CARNE DOCE

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
19/11
09h

SEMINÁRIO ARTE E PENSAMENTO

MESA DE ABERTURA: PATRIMÔNIO MUNDIAL E REGIONAL

Crato - EEEP Maria Violeta Arraes de Alencar Gervaiseau
Programação livre para todas as idades.
19/11
09h

AGREMIAÇÃO JUNINA XAMEGO NORDESTINO

JUNIOR

Juazeiro do Norte - CENTRO COMERCIAL PIO XII
Programação livre para todas as idades.
19/11
09h

MEVIVEKYUME

LUCIVANIA LIMA/ MALETA DE HISTÓRIA

Juazeiro do Norte - ESCOLA LEAO SAMPAIO DOUTOR
Programação livre para todas as idades.
19/11
10h

A CAIXA

CIA MÚTUA

Nova Olinda - TEATRO VIOLETA ARRAES |FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Programação livre para todas as idades.
19/11
10h

ENTRE JANELAS

TATO CRIAÇÃO CÊNICA

Crato - TEATRO SESC ADALBERTO VAMOZI
Programação livre para todas as idades.
19/11
10h

POESIAS AO VENTO

PrCIA. DO LIQUIDIFICADOR

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
19/11
14h

PAPO CRIATIVO SOBRE PROCESSO DE CRIAÇÃO

MICHAEL PIPOQUINHA

Juazeiro do Norte - UFCA
Programação livre para todas as idades.
19/11
15h

A FARSA DO PANELADA

GRUPO JUKÁ DE TEATRO

Farias Brito - FARIAS BRITO
Não recomendado para menores de 12 anos.
19/11
16h

PENSANDO VERDE

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
19/11
16h

TRADIÇÃO

CAPOEIRA ARTE E TRADIÇÃO - MESTRE GILBERTO BANDA CABAÇAL MESTRE FRANCISCO ASSIS - MESTRE FRANCISCO ASSIS CAPOUEIRA MUZENZA - CÍCERO SAMUALDO DA SILVA BANDA CABAÇAL DO DIVINO - JOSÉ BARROS FILHO REISADO DE COURO - JOSÉ PEDRO DE OLIVEIRA SAMBA DE RODA - SITIO SANTO ANTÔNIO - MARIA SOCORRO ALEXANDRE GRUPO DE INCELENCIAS - SUELI MATOS GRUPO GUERREIRO MACULELÊ - MESTRE IARLEY PYNTTER FOLIA DE REIS - MESTRE DEMONTIER SAMBA DE RODA - TERREIRO DE CANDOMBLÉ NZO NGANA NZAZI - PAI SAMUEL

Barbalha - TERREIRO EM MOVIMENTO – CONCENTRAÇÃO NA SECTUR RUA DA MATRIZ
Programação livre para todas as idades.
19/11
16h

TRADIÇÃO

GUERREIRAS SANTA JOANA D’ARC - MESTRA MARGARIDA REISADO MESTRE CACHOEIRA - MESTRE CACHOEIRA LAPINHA SANTA CLARA - VANDA REISADO ARCANJO GABRIEL - MESTRE VALDIR REISADO SÃO LUIZ - MESTRE LUIZ CANTARES DE ALMA - MESTRA PEDRINA COCO SÃO FRANCISCO - MESTRE JOÃO JOVENTINO REISADO DISCIPULOS DE MESTRE PEDRO - MESTRE ANTONIO REPENTISTAS - MARLON TORRES E VANUBIO LIMEIRA

Juazeiro do Norte - PRAÇA JOSÉ GERALDO DA CRUZ
Programação livre para todas as idades.
19/11
16h

MOSTRA DE FILMES DE CURTA-METRAGENS DO COLETIVO BALUARTE

COLETIVO BALUARTE FILMES

Juazeiro do Norte - CCBNB
Não recomendado para menores de 10 anos.
19/11
16h

BOMBRIL

PRISCILA REZENDE

Crato - PRAÇA SIQUEIRA CAMPOS
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

TRADIÇÃO

REISADO MIRIM AFILHADOS DE CIÇO ZABUMBEIRO - MESTRE CIÇO ZABUMBEIROS BANDA CABAÇAL MENINOS MALUVIDOS - ANDERSON BANDA CABAÇAL MENINOS DA PAZ - SIELDO

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

NAÏFS

DAIANE BAUMGARTNER E JOÃO SOBRAL

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

A FABULA DO MONTURO VELHO

TRUPE CABA DE CHEGAR

Tarrafas - TARRAFAS
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

A BRINCADEIRA CONTINUA

COMPANHIA TEM SIM SINHÔ

Araripe - ARARIPE
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

LUIZ LUA GONZAGA

GRUPO MAGILUTH

Juazeiro do Norte - PRAÇA DA ESTAÇÃO
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

REZA DE MARIA

JOAQUINA CARLOS

Barbalha - ESCOLA DO SABERES
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

PEQUENAS PORÇÕES DE TEMPO

CLAUDIO FONTAN - PRODUÇÕES ARTÍSTICAS (MOVIMENTO 161)

Juazeiro do Norte - PRAÇA DO GIRADOURO
Programação livre para todas as idades.
19/11
17h

POESIAS AO VENTO

CIA. DO LIQUIDIFICADOR

Juazeiro do Norte - PRAÇA DA ESTAÇÃO
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

REISADO DECOLORES DEDÉ DE LUNA

MAZÉ DE LUNA

Crato - CRATO – TERREIRO MESTRA ZULENE - VILA NOVO HORIZONTE
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

EMBARAÇZADA

GABRIELA JARDIM E TATIANA VALENTE

Juazeiro do Norte - TEATRO SESC PATATIVA DO ASSARÉ
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

INKA CLOWN SHOW

CIA. CIRCO REBOTE

Barro - BARRO
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

CHOQUE-ROSA OU COM QUE ARMAS LUTAMOS?

CIRCO DI SÓLADIES

Missão Velha - MISSÃO VELHA
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

AUTÔMATO – PROGRAMADO PARA DIVERTIR

DONA ZEFINHA

Jardim - JARDIM
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

CARRILHÃO: VENDE-SE COISAS VELHAS DE PALHAÇO

COLETIVO NOPOK

Nova Olinda - FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

EX-PAJÉ

GULLANE

Crato - SENAC CRATO
Programação livre para todas as idades.
19/11
18h

HISTÓRIAS DE ALÉM-MAR

GRUPO ÊBA!

Crato - PRAÇA DA SÉ
Programação livre para todas as idades.
19/11
19h

COCO DAS MULHERES DA BATATEIRA

MESTRA EDITE

Crato - CRATO – TERREIRO MESTRA ZULENE - VILA NOVO HORIZONTE
Programação livre para todas as idades.
19/11
19h

CAIO DO CÉU

COMPANHIA DE SOLOS & BEM ACOMPANHADOS / DEBORAH FINOCCHIARO ME

Nova Olinda - TEATRO VIOLETA ARRAES |FUNDAÇÃO CASA GRANDE
Não recomendado para menores de 12 anos.
19/11
19h

TRANSLOCADAS

TRANSLOCADAS

Juazeiro do Norte - TEATRO MAQUISE BRANCA
Não recomendado para menores de 12 anos.
19/11
19h

233 A, 720 KHALOS

CIA VATÁ (CIA DE BRINCANTES VALÉRIA PINHEIRO)

Crato - TEATRO SESC ADALBERTO VAMOZI
Programação livre para todas as idades.
19/11
19h

O HOMEM QUE AMAVA CAIXAS

ARTESANAL CIA. DE TEATRO

Juazeiro do Norte - TEATRO DO CCBNB CARIRI
Programação livre para todas as idades.
19/11
19h

ANA MULLER

ANA MULLER

Crato - PRAÇA DO CRUZEIRO
Programação livre para todas as idades.
19/11
20h

CALEIDOSCÓPIO 70

LUIZ CARLOS SALATIEL & LOS FRACTAIS

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
19/11
20h30

BANDA EDDIE – SHOW MUNDO ENGANO

BANDA EDDIE

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
19/11
20h

BOCA DE CACHORRO LOUCO

ALIÁS EDITORA

Crato - SENAC CRATO
Não recomendado para menores de 10 anos.
19/11
20h

HEROÍNAS NEGRAS BRASILEIRAS

JARID ARRAES

Crato - SENAC CRATO
Não recomendado para menores de 10 anos.
19/11
21h

JORGE DE ALTINHO – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

JORGE DE ALTINHO

Assaré - ASSARÉ
Programação livre para todas as idades.
19/11
21h

BANDA NA BASE DA CHINELA – CIRCUITO “TEM FORRÓ NO CARIRI”

BANDA NA BASE DA CHINELA

Assaré - ASSARÉ
Programação livre para todas as idades.
19/11
21h30

PHILL VERAS

PHILL VERAS

Juazeiro do Norte - TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA
Programação livre para todas as idades.
19/11
22h

TIÊ – GAYA

TIÊ

Crato - LARGO DA RFFSA
Programação livre para todas as idades.
Acompanhe